IP content_041-open_quote-text-type-editor IP

адрес

г. Казань,
Щербаковский переулок, д.7
Здание «Clover House»

Схема проезда

e-mail:
hanbike@inbox.ru

режим работы

пн-пт: 9.00-21.00
суб:    9.00-18.00
по предварительной
записи по телефону  

меню

пн-пт: 9.00-21.00
суб:    9.00-18.00
по предварительной
записи по телефону  

Почему появляются вросшие волосы?

Почему появляются вросшие волосы?

Почему появляются вросшие волосы?

  1. Причина в изогнутых фолликулах (обладатели кудрявых волос);
  2. Возможно, что вы сбриваете волосы на сухой коже и бритва заостряет кончики волос, острому волоску легко войти в кожу и продолжить расти в ней. Используйте гели, пены для бритья и смягчающие средства во время бритья и после;
  3. Вы натягиваете кожу во время бритья и тем самым оставляете заостренный кончик волоска под кожей и скорее всего он так и не выберется наружу;
  4. При выщипывании волос -иногда пинцет или воск не полностью удаляет волос и опять-таки часть его остается под кожей, и как следствие – начинает рост в кожу.
  5. Гиперкератоз (более толстый , чем нормальный , роговой слой кожи ), сухая кожа при не правильном уходе: все это провоцирует скопление роговых клеток в области устья волосяного фолликула и закрытие его для растущего волоса.
  6. Не надевайте сразу после депиляции или бритья плотное нижнее белье и обтягивающую одежду,что то же может спровоцировать рост волоса в кожу.
  7. Вросшие волосы могут появиться не только от регулярного бритья, но и после восковой депиляции, если движение удаления волоса происходит против роста волос. Более безопасным считается «шугаринг» - удаление волос по ходу их роста, специальной сахарной пастой.

Вросшие волосы – это распространенная проблема. Проще всего удалить вросший волосок, если он находится не глубоко, а кожа не воспалилась, нет припухлости, покраснений, боли и бугорков, наполненных гноем ( главное отличие – виднеющийся под кожей волосок). Это важно.

После депиляции, через неделю можно использовать мягкий скраб (кофе молотый например) или специальные мочалки для удаления омертвевших клеток кожи, что могут закупорить устье фолликула и не дать волоску вовремя прорасти наружу. Делать это нужно бережно и не навредить живым клеткам кожи, 1 раз в неделю, иначе у чувствительной кожи может возникнуть раздражение и покраснение.

Если вросший волосок не вызывает воспаления, но его часть находиться снаружи, аккуратно удалите его чистым пинцетом, но резко не дергайте. Если волосок оборвется, проблема возникнет снова.

Если вросший волос вызвал воспаление, помните, быстрое избавление от вросшего волоса подразумевает повреждение живых клеток кожи. Не трогайте воспаленную кожу, вы рискуете сделать еще хуже. Обратитесь к врачу косметологу. Не пытайтесь вытащить волос, вы можете занести инфекцию и увеличить область воспаления, а в месте поражения может остаться шрам. Не занимайтесь самолечением! Убедитесь, что ваши руки чистые и нанесите на воспаленный участок антисептическое средство.

Чтобы вросшие волосы не стали хронической проблемой и не доставили много хлопот( бактериальную инфекцию и воспаление фолликул, пигментные пятна и рубцы) обратитесь к нашим врачам в клинику «Ханбикэ». Вы получите консультацию и все рекомендации по альтернативным способам удаления волос в том числе

почитать ещё

Остались вопросы?

Заполните форму и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

* Поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

г. Казань,
Щербаковский переулок, д.7
Здание «Clover House»

+7 (843) 210-26-26
+7 (843) 260-57-99

пн-пт: 9.00-21.00
суб: 9.00-18.00

по предварительной записи по телефону

как добраться до нас

  • На машине с ул. Тихомирнова

  • На машине с ул. Маяковского

  • Пеший маршрут от Катановского переулка

  • Р